Как контролировать работу бурильного инструмента?

Бывалый
Egor
544 дня назад
Ведете ли вы четкий учет и контролируете ли вы работу бурильного инструмента? Нашел в сети автоматическую систему по ведению учета и наработке бурильного инструмента. Вот думаю применять или нет, может у кого-то есть идеи получше? Не могу сюда выложить, авторские права боюсь нарушить. Если что могу ссылочку в личку.
Бывалый
osmo
359 дней назад
Скиньте мне в личку, если не сложно. Посмотрю и скажу свое мнение. Надо по случаю смотреть и решать.
Автоматическая система учета сама по себе достаточно хорошее решение, экономия времени и точность.
Бывалый
Nickname
359 дней назад
А что за система такая? Это какой-то софт или просто методика по вычислению? Я не думаю, что стоит доверять автоматике столь важные вопросы по работе бурильного инструмента. Это может вывести из строя инструмент раньше времени.
Бывалый
brat
359 дней назад
Nickname:

А что за система такая? Это какой-то софт или просто методика по вычислению? Я не думаю, что стоит доверять автоматике столь важные вопросы по работе бурильного инструмента. Это может вывести из строя инструмент раньше времени.

Ну как сказать, если речь о сборе каких-то данных для учета, то очень даже хорошее решение.
Надо узнать детали чтобы знать на пользу или на вред. Скажу я вам что человеческий фактор еще тот вредитель. smile
Бывалый
Lord
360 дней назад
Если речь о формуле или программе для предварительных подсчетов, то такой софт рекомендуется использовать для работы при бурении. Просто сейчас есть установки с автоматической надстройкой параметров во время самого бурения, что не всегда безопасно.
Новичок
Artik97
163 дня назад
Вот вы говорите, что автоматическая настройка бурения не всегда безопасна, а у нас практически всегда она используется и как-то на этом не акцентировалось внимание, скажите, чем чревато подобное бурение?
Новичок
Alekspan121
г. Москва
2 дня назад
В принципе, для того чтобы рассуждать полезная это штука или нет, с ней необходимо для начала ознакомиться. По первым характеристикам довольно интересная система, которая действительно автоматически может снять многие вопросы.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

вчера в 19:58
Amanda отвечает в теме «Образование» на форуме «Геология»
Я знаю, что все всегда хватили университет в Санкт-Петербурге минерально-сырьевой университет «Горный». Это самый специализированный вуз, который имеет аж 5 кафедр. Да, и попасть туда не так...
вчера в 17:52
Мои коллеги видели привидение бурильщика, все говорят , что это приведение покровительствует хорошей добыче и безопасности. Лично я пока привидение видел один раз и мельком. У кого по этому поводу...
21 января 2018
Я думаю уже ничего не будет как прежде. Мир стремительно идет к разрушению. Экономика стран не в хорошем состоянии. Как по мне, или будет все как было, или снизится цены. Может я не права, но это...
21 января 2018
Для экономики нашей страны в этом году, как никогда ранее, очень важно сохранить динамику экспорта нефти и газа, для того чтобы наши валютные резервы не таяли такими большими темпами, из-за...
20 января 2018
Думаю по этому поводу сильно беспокоиться не нужно. Потому что если обнаружены залежи нефти в каком-либо месте, для того чтобы под пластовым давлением нефть ушла в другое место, должно пройти...