Как контролировать работу бурильного инструмента?

Бывалый
Egor
907 дней назад
Ведете ли вы четкий учет и контролируете ли вы работу бурильного инструмента? Нашел в сети автоматическую систему по ведению учета и наработке бурильного инструмента. Вот думаю применять или нет, может у кого-то есть идеи получше? Не могу сюда выложить, авторские права боюсь нарушить. Если что могу ссылочку в личку.
Бывалый
osmo
722 дня назад
Скиньте мне в личку, если не сложно. Посмотрю и скажу свое мнение. Надо по случаю смотреть и решать.
Автоматическая система учета сама по себе достаточно хорошее решение, экономия времени и точность.
Бывалый
Nickname
722 дня назад
А что за система такая? Это какой-то софт или просто методика по вычислению? Я не думаю, что стоит доверять автоматике столь важные вопросы по работе бурильного инструмента. Это может вывести из строя инструмент раньше времени.
Бывалый
brat
723 дня назад
Nickname:

А что за система такая? Это какой-то софт или просто методика по вычислению? Я не думаю, что стоит доверять автоматике столь важные вопросы по работе бурильного инструмента. Это может вывести из строя инструмент раньше времени.

Ну как сказать, если речь о сборе каких-то данных для учета, то очень даже хорошее решение.
Надо узнать детали чтобы знать на пользу или на вред. Скажу я вам что человеческий фактор еще тот вредитель. smile
Бывалый
Lord
723 дня назад
Если речь о формуле или программе для предварительных подсчетов, то такой софт рекомендуется использовать для работы при бурении. Просто сейчас есть установки с автоматической надстройкой параметров во время самого бурения, что не всегда безопасно.
Новичок
Artik97
526 дней назад
Вот вы говорите, что автоматическая настройка бурения не всегда безопасна, а у нас практически всегда она используется и как-то на этом не акцентировалось внимание, скажите, чем чревато подобное бурение?
Бывалый
Alekspan121
г. Москва
286 дней назад
В принципе, для того чтобы рассуждать полезная это штука или нет, с ней необходимо для начала ознакомиться. По первым характеристикам довольно интересная система, которая действительно автоматически может снять многие вопросы.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

12 января 2019
AEChahip начинает тему «Чем лечить спину.» на форуме «Курилка»
Простудился на новогодней елке, сейчас все кости болят. Подскажите кто чем лечит
5 января 2019
А как они по качеству, отличаются от Российских??
19 декабря 2018
Крец В.Г. К 79 Основы нефтегазового дела: учебное пособие / В.Г. Крец, А.В. Шадрина. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2010. – 182с. В пособии приведены...
19 декабря 2018
Содержание Тема 1 Физические свойства горных пород - коллекторов нефти и газа………………………………… 2 1.1 Природные коллекторы нефти и газа……………………………………………..………. 2 1.2 Гранулированный...
20 ноября 2018
ДОБЫЧА И ВНУТРИПРОМЫСЛОВЫЙ СБОР НЕФТИ 1. СПОСОБЫ ДОБЫЧИ НЕФТИ 2. ФОНТАННЫЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ НЕФТИ 3. МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ НЕФТИ 4. НАСОСНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ СКВАЖИН 5. СХЕМЫ...