Обучение на оператора по добычи нефти и газа

Бывалый
osmo
358 дней назад
Где лучше пройти обучение на оператора по добычи нефти и газа?
Двоюродный брат хочет бросать свою работу, он учитель и обучаться на оператора по добычи нефти и газа с целью работать в будущем на севере вахтовым методом. Какие перспективы и какое место для обучения выбрать? Спасибо.
Бывалый
Artur
358 дней назад
Пока есть еще спрос то будет и предложение на обучение. Вот для оператора добычи нефти и газа разного разряда стоимость обучения от 20 до 35 тысяч рублей. Разряд выбираете сами.
Бывалый
neiman
358 дней назад
Artur:

Пока есть еще спрос то будет и предложение на обучение. Вот для оператора добычи нефти и газа разного разряда стоимость обучения от 20 до 35 тысяч рублей. Разряд выбираете сами.

Ну а в зависимости от разряда отличается в первую очередь должность, которую сможет занять оператор, а значит получить хорошую зарплату.
Разряд потом можно изменить, дополнительно учить и повышать квалификацию, но лучше сразу решить.
Новичок
virineja
г. Благовещенск (Амурская обл.)
4 дня назад
Знаю, что в САФУ имени Л.В. Ломоносова обучают на оператора по добыче нефти и газа (3-4 разряд). У меня брат там в прошлом году тоже отучился. Стоит обучение что-то около 20 тысяч. Срок обучения 3 месяца, обучение по вечерам, поэтому можно совмещать с работой. Ему понравилось, говорит, все понятно объясняют, без воды. Преподаватели хорошие. Но и самому надо стараться!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

вчера в 17:36
Я думаю уже ничего не будет как прежде. Мир стремительно идет к разрушению. Экономика стран не в хорошем состоянии. Как по мне, или будет все как было, или снизится цены. Может я не права, но это...
вчера в 16:54
Для экономики нашей страны в этом году, как никогда ранее, очень важно сохранить динамику экспорта нефти и газа, для того чтобы наши валютные резервы не таяли такими большими темпами, из-за...
20 января 2018
Думаю по этому поводу сильно беспокоиться не нужно. Потому что если обнаружены залежи нефти в каком-либо месте, для того чтобы под пластовым давлением нефть ушла в другое место, должно пройти...
20 января 2018
Эксплуатация нефтяных и газовых скважин очень популярная и полезна особенно в наше время, когда мы нуждаемся в природных ресурсах. Способ эксплуатации различные. Какие самые эффективные и...
19 января 2018
Хотелось бы поинтересоваться, книги и учебные материалы каких авторов стоит почитать перед поступлением на факультет нефтегазового дела. Совсем не хочется поступать совсем без базы знаний, а эти...