Существуют ли интересные книги по нефтегазовой отрасли, способные увлечь?

Новичок
krisFic
г. Москва
104 дня назад
Знаю, что вопрос странный, но дело вот в чем - сам работаю в этой отрасли, хотелось бы чтобы сын пошел по моим стопам. Сейчас ему тринадцать лет, и он как-то особого интереса к моему роду деятельности не проявляет. Насильно я его конечно заставлять не буду, но вот возникла идея как-то заинтересовать его. Может есть какие-то популярные увлекательные книги по нефтегазовой отрасли, способные пробудить интерес к данному направлению? Что-то вроде "занимательной физики" перельмана, но только на нефтегазовую тему?
Новичок
Анастасия Ильницкая
г. Biysk
86 дней назад
Учусь в институте нефти и газа. До поступления интересовалась книгами этой отрасли, из прочитанного понравилось "Нефтяной король. Секретная жизнь Марка Рича", если сын увлекается историей советую прочесть "Нефть. Люди, которые изменили мир".

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

вчера в 03:35
Ликвидация обычно происходит заливанием бетонно-цементным раствором, чтобы обезопасить атмосферу от потенциального выброса газа или нефти. Если даже скважина сухая, всё равно риск есть.
17 апреля 2018
У кого есть интересные факты, нововведения или новации по теме?? Виды транспортировки: плюсы и минусы. Строительство нефтепроводов. Разновидности и особенности перевозки нефти и сжиженного газа.
16 апреля 2018
Думаю, что тема не мало важная. Обязательно все заземляйтесь! Уже заканчивал скважину и стало очень сильно пробивать электрическую лебедку. Теперь жду заказы. Движок на перемотке, сказали ждать 3...
15 апреля 2018
Кто может посоветовать хорошие книги на двох языках (английском и русском) с отличным переводом по разработке запасов углеродов
14 апреля 2018
После присоединения Крыма в нашей стране и так богатой на залежи нефти и газа, прибавилось хорошее количество месторождений, из которых страна может получить дополнительные дивиденды. Как вы...