опорожнение скважины

опорожнение скважины
Новичок
div02
Сообщений: 4
г. Али-Байрамлы
1918 дней назад
не могу найти формулу опорожнение скважины
Администратор
Admin
Сообщений: 95
15 дней назад
div02:

не могу найти формулу опорожнение скважины

Что означает "опорожнение скважины"? Если имеете в виду уменьшение уровня жидкости в скважине, то уточните каким методом необходимо- поршневанием (свабирование), применение газообразных агентов. И для чего нужно уменьшить уровень, для проведения ГИС при бурении?

Больше конкретики, и ответ будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 15:30)
По вопросам с сайтом пишите в личку или на почту info@rengm.ru
Новичок
div02
Сообщений: 4
г. Али-Байрамлы
1918 дней назад
Например: про бурена скважина спуск колонн на 1000м(6"=450м(марка Д толщина=9мм),5"=550м(марка Д толщина=11мм). Перфорация на 950м-850м. Да каких можно снизить уровень жидкости.Способы эксплуатаций возьмом ШГН,ЭЦН,свабирование или же компрессор. Допускаемая глубина опорожнение скважины.Не могли подсказать мне где можно скачать софты для управление добычи или же проведение расчётовКРС и т.д. Заранеее спасибо.
Модератор
Aleksey
Сообщений: 15
1877 дней назад
div02:

Например: про бурена скважина спуск колонн на 1000м(6"=450м(марка Д толщина=9мм),5"=550м(марка Д толщина=11мм). Перфорация на 950м-850м. Да каких можно снизить уровень жидкости.Способы эксплуатаций возьмом ШГН,ЭЦН,свабирование или же компрессор. Допускаемая глубина опорожнение скважины.Не могли подсказать мне где можно скачать софты для управление добычи или же проведение расчётовКРС и т.д. Заранеее спасибо.

Как практик, скажу что не хватает инфы, скважина категорийная или нет, какое давление пластовоею? И действительно для чего именно этот расчет? У вас на скважине идет поглощение при доливе?
Новичок
div02
Сообщений: 4
г. Али-Байрамлы
1918 дней назад
Aleksey, ну этот вопрос задали чтобы провели расчёт по всему месторождению . А от конкретное формула для расчёта опорожнение скважине нету. Если вы знаете такое формулу подскажите.
Модератор
Aleksey
Сообщений: 15
1877 дней назад
div02, так уже нужен расчет по всему месторождению? Это как?
Ну из того, что я понял. Вам нужна простая формула по гидростатическому давлению столба жидкости в скважине.
Новичок
div02
Сообщений: 4
г. Али-Байрамлы
1918 дней назад
Aleksey, ДА
Модератор
Aleksey
Сообщений: 15
1877 дней назад
div02, вот тут в методичке посмотрите, на странице 6.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

8 декабря 2020
Воздухонагреватели ТАЖ 160 предназначены для обогрева производственных и складских помещений, строительных объектов, ангаров, хранилищ, цехов, спортивных и выставочных залов, сооружений...
8 декабря 2020
ПАРОГЕНЕРАТОР ПРЯМОТОЧНЫЙ ДВУХ СТУПЕНЧАТЫЙ УРАН — 0,7/0,7-ПГЕ Состояние: отличное Год выпуска: 2012 и 2013 Место осмотра: г. Сургут Производитель: Самара лей Форма оплаты: нал расчёт...
8 декабря 2020
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К МБУ ZJ 20 Аппарели Подроторная плита Приемные мостки Козырьки с роторной площадки Лестницы Стеллажи Откосы (основание ротора и тумбы) Стропа Перила Станина...
7 ноября 2020
Насос А1 3В 125/25-90/6.3Б С хранения. Ливгидромаш Цена в 3 раза ниже дилерской. Предназначен для перекачивания жидких продуктов, обладающих смазывающей способностью, не содержащих абразивных...
7 ноября 2020
Александр начинает тему «Насос А1 3В 0,6/63-0,7/16Б» на форуме «Объявления»
Абсолютно новый горизонтальный трехвинтовой насос А1 3В 0,6/63-0,7/16Б . Применяется в технологических линиях для подачи топлива и перекачивания нефтепродуктов Производства Ливгидромаш 2015г...