опорожнение скважины

опорожнение скважины
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
3 дня назад
не могу найти формулу опорожнение скважины
Администратор
Admin
1 час назад
div02:

не могу найти формулу опорожнение скважины

Что означает "опорожнение скважины"? Если имеете в виду уменьшение уровня жидкости в скважине, то уточните каким методом необходимо- поршневанием (свабирование), применение газообразных агентов. И для чего нужно уменьшить уровень, для проведения ГИС при бурении?

Больше конкретики, и ответ будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 15:30)
По вопросам с сайтом пишите в личку или на почту info@rengm.ru
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
3 дня назад
Например: про бурена скважина спуск колонн на 1000м(6"=450м(марка Д толщина=9мм),5"=550м(марка Д толщина=11мм). Перфорация на 950м-850м. Да каких можно снизить уровень жидкости.Способы эксплуатаций возьмом ШГН,ЭЦН,свабирование или же компрессор. Допускаемая глубина опорожнение скважины.Не могли подсказать мне где можно скачать софты для управление добычи или же проведение расчётовКРС и т.д. Заранеее спасибо.
Модератор
Aleksey
168 дней назад
div02:

Например: про бурена скважина спуск колонн на 1000м(6"=450м(марка Д толщина=9мм),5"=550м(марка Д толщина=11мм). Перфорация на 950м-850м. Да каких можно снизить уровень жидкости.Способы эксплуатаций возьмом ШГН,ЭЦН,свабирование или же компрессор. Допускаемая глубина опорожнение скважины.Не могли подсказать мне где можно скачать софты для управление добычи или же проведение расчётовКРС и т.д. Заранеее спасибо.

Как практик, скажу что не хватает инфы, скважина категорийная или нет, какое давление пластовоею? И действительно для чего именно этот расчет? У вас на скважине идет поглощение при доливе?
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
3 дня назад
Aleksey, ну этот вопрос задали чтобы провели расчёт по всему месторождению . А от конкретное формула для расчёта опорожнение скважине нету. Если вы знаете такое формулу подскажите.
Модератор
Aleksey
168 дней назад
div02, так уже нужен расчет по всему месторождению? Это как?
Ну из того, что я понял. Вам нужна простая формула по гидростатическому давлению столба жидкости в скважине.
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
3 дня назад
Aleksey, ДА
Модератор
Aleksey
168 дней назад
div02, вот тут в методичке посмотрите, на странице 6.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

12 января 2019
AEChahip начинает тему «Чем лечить спину.» на форуме «Курилка»
Простудился на новогодней елке, сейчас все кости болят. Подскажите кто чем лечит
5 января 2019
А как они по качеству, отличаются от Российских??
19 декабря 2018
Крец В.Г. К 79 Основы нефтегазового дела: учебное пособие / В.Г. Крец, А.В. Шадрина. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2010. – 182с. В пособии приведены...
19 декабря 2018
Содержание Тема 1 Физические свойства горных пород - коллекторов нефти и газа………………………………… 2 1.1 Природные коллекторы нефти и газа……………………………………………..………. 2 1.2 Гранулированный...
20 ноября 2018
ДОБЫЧА И ВНУТРИПРОМЫСЛОВЫЙ СБОР НЕФТИ 1. СПОСОБЫ ДОБЫЧИ НЕФТИ 2. ФОНТАННЫЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ НЕФТИ 3. МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ НЕФТИ 4. НАСОСНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ СКВАЖИН 5. СХЕМЫ...