Образование

Новичок
Вячеслав
380 дней назад
Доброго времени суток, господа. Подскажите какие самые лучшие вузы по России, где можно обучиться на геолога? Желательно в крупных городах. И какие средние расценки на очном/заочном направлении? И какие "подводные камни" существуют в этой профессии помимо очевидных разъездов и ненормированного графика? Буду рад услышать адекватные, содержательные ответы по теме.
Администратор
Admin
1 день назад
1. РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина (Факультет геологии и геофизики нефти и газа).
2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет» (Институт геологии и нефтегазодобычи- ИГиН).
3. Ухтинский государственный технический университет (ИНиГ, бывший нефтегазопромысловый факультет, НГПФ).
По вопросам с сайтом пишите в личку или на почту info@rengm.ru
Модератор
Aleksey
167 дней назад
Вячеслав:
Подскажите какие самые лучшие вузы по России, где можно обучиться на геолога?
У меня друг закончил ИГиН и работает сейчас в Сибири. Вроде доволен, а подводных камней много в любой профессии.
Новичок
Amanda
г. Боград
340 дней назад
Я знаю, что все всегда хватили университет в Санкт-Петербурге минерально-сырьевой университет «Горный». Это самый специализированный вуз, который имеет аж 5 кафедр. Да, и попасть туда не так сложно, мест предоставляют много.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

12 января 2019
AEChahip начинает тему «Чем лечить спину.» на форуме «Курилка»
Простудился на новогодней елке, сейчас все кости болят. Подскажите кто чем лечит
5 января 2019
А как они по качеству, отличаются от Российских??
19 декабря 2018
Крец В.Г. К 79 Основы нефтегазового дела: учебное пособие / В.Г. Крец, А.В. Шадрина. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2010. – 182с. В пособии приведены...
19 декабря 2018
Содержание Тема 1 Физические свойства горных пород - коллекторов нефти и газа………………………………… 2 1.1 Природные коллекторы нефти и газа……………………………………………..………. 2 1.2 Гранулированный...
20 ноября 2018
ДОБЫЧА И ВНУТРИПРОМЫСЛОВЫЙ СБОР НЕФТИ 1. СПОСОБЫ ДОБЫЧИ НЕФТИ 2. ФОНТАННЫЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ НЕФТИ 3. МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ НЕФТИ 4. НАСОСНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ СКВАЖИН 5. СХЕМЫ...