Как контролировать работу бурильного инструмента?

Бывалый
Egor
Сообщений: 19
2800 дней назад
Ведете ли вы четкий учет и контролируете ли вы работу бурильного инструмента? Нашел в сети автоматическую систему по ведению учета и наработке бурильного инструмента. Вот думаю применять или нет, может у кого-то есть идеи получше? Не могу сюда выложить, авторские права боюсь нарушить. Если что могу ссылочку в личку.
Бывалый
osmo
Сообщений: 17
2616 дней назад
Скиньте мне в личку, если не сложно. Посмотрю и скажу свое мнение. Надо по случаю смотреть и решать.
Автоматическая система учета сама по себе достаточно хорошее решение, экономия времени и точность.
Бывалый
Nickname
Сообщений: 18
2616 дней назад
А что за система такая? Это какой-то софт или просто методика по вычислению? Я не думаю, что стоит доверять автоматике столь важные вопросы по работе бурильного инструмента. Это может вывести из строя инструмент раньше времени.
Бывалый
brat
Сообщений: 18
2616 дней назад
Nickname:

А что за система такая? Это какой-то софт или просто методика по вычислению? Я не думаю, что стоит доверять автоматике столь важные вопросы по работе бурильного инструмента. Это может вывести из строя инструмент раньше времени.

Ну как сказать, если речь о сборе каких-то данных для учета, то очень даже хорошее решение.
Надо узнать детали чтобы знать на пользу или на вред. Скажу я вам что человеческий фактор еще тот вредитель. smile
Бывалый
Lord
Сообщений: 29
2616 дней назад
Если речь о формуле или программе для предварительных подсчетов, то такой софт рекомендуется использовать для работы при бурении. Просто сейчас есть установки с автоматической надстройкой параметров во время самого бурения, что не всегда безопасно.
Новичок
Artik97
Сообщений: 1
2420 дней назад
Вот вы говорите, что автоматическая настройка бурения не всегда безопасна, а у нас практически всегда она используется и как-то на этом не акцентировалось внимание, скажите, чем чревато подобное бурение?
Бывалый
Alekspan121
Сообщений: 12
г. Москва
2180 дней назад
В принципе, для того чтобы рассуждать полезная это штука или нет, с ней необходимо для начала ознакомиться. По первым характеристикам довольно интересная система, которая действительно автоматически может снять многие вопросы.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

8 декабря 2020
Воздухонагреватели ТАЖ 160 предназначены для обогрева производственных и складских помещений, строительных объектов, ангаров, хранилищ, цехов, спортивных и выставочных залов, сооружений...
8 декабря 2020
ПАРОГЕНЕРАТОР ПРЯМОТОЧНЫЙ ДВУХ СТУПЕНЧАТЫЙ УРАН — 0,7/0,7-ПГЕ Состояние: отличное Год выпуска: 2012 и 2013 Место осмотра: г. Сургут Производитель: Самара лей Форма оплаты: нал расчёт...
8 декабря 2020
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К МБУ ZJ 20 Аппарели Подроторная плита Приемные мостки Козырьки с роторной площадки Лестницы Стеллажи Откосы (основание ротора и тумбы) Стропа Перила Станина...
7 ноября 2020
Насос А1 3В 125/25-90/6.3Б С хранения. Ливгидромаш Цена в 3 раза ниже дилерской. Предназначен для перекачивания жидких продуктов, обладающих смазывающей способностью, не содержащих абразивных...
7 ноября 2020
Александр начинает тему «Насос А1 3В 0,6/63-0,7/16Б» на форуме «Объявления»
Абсолютно новый горизонтальный трехвинтовой насос А1 3В 0,6/63-0,7/16Б . Применяется в технологических линиях для подачи топлива и перекачивания нефтепродуктов Производства Ливгидромаш 2015г...