опорожнение скважины

опорожнение скважины
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
124 дня назад
не могу найти формулу опорожнение скважины
Администратор
Admin
6 часов назад
div02:

не могу найти формулу опорожнение скважины

Что означает "опорожнение скважины"? Если имеете в виду уменьшение уровня жидкости в скважине, то уточните каким методом необходимо- поршневанием (свабирование), применение газообразных агентов. И для чего нужно уменьшить уровень, для проведения ГИС при бурении?

Больше конкретики, и ответ будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 15:30)
По вопросам с сайтом пишите в личку или на почту info@rengm.ru
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
124 дня назад
Например: про бурена скважина спуск колонн на 1000м(6"=450м(марка Д толщина=9мм),5"=550м(марка Д толщина=11мм). Перфорация на 950м-850м. Да каких можно снизить уровень жидкости.Способы эксплуатаций возьмом ШГН,ЭЦН,свабирование или же компрессор. Допускаемая глубина опорожнение скважины.Не могли подсказать мне где можно скачать софты для управление добычи или же проведение расчётовКРС и т.д. Заранеее спасибо.
Модератор
Aleksey
84 дня назад
div02:

Например: про бурена скважина спуск колонн на 1000м(6"=450м(марка Д толщина=9мм),5"=550м(марка Д толщина=11мм). Перфорация на 950м-850м. Да каких можно снизить уровень жидкости.Способы эксплуатаций возьмом ШГН,ЭЦН,свабирование или же компрессор. Допускаемая глубина опорожнение скважины.Не могли подсказать мне где можно скачать софты для управление добычи или же проведение расчётовКРС и т.д. Заранеее спасибо.

Как практик, скажу что не хватает инфы, скважина категорийная или нет, какое давление пластовоею? И действительно для чего именно этот расчет? У вас на скважине идет поглощение при доливе?
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
124 дня назад
Aleksey, ну этот вопрос задали чтобы провели расчёт по всему месторождению . А от конкретное формула для расчёта опорожнение скважине нету. Если вы знаете такое формулу подскажите.
Модератор
Aleksey
84 дня назад
div02, так уже нужен расчет по всему месторождению? Это как?
Ну из того, что я понял. Вам нужна простая формула по гидростатическому давлению столба жидкости в скважине.
Новичок
div02
г. Али-Байрамлы
124 дня назад
Aleksey, ДА
Модератор
Aleksey
84 дня назад
div02, вот тут в методичке посмотрите, на странице 6.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

6 мая 2019
Сегодня празднует 90-летие Евгений Александрович Козловский, который занимал должность министра геологии СССР с 1975 по 1989 год. Во многом именно благодаря его заслугам наша страна сегодня...
17 апреля 2019
Сайт снова открыт для регистрации новых пользователей без инвайтов.
16 апреля 2019
Вообще-то уже и автомобили на электричестве норма, так что ничего страшного не будет когда закончиться нефть, всё равно это будет не раньше чем через 1000 лет, страшно то что если переход на...
26 февраля 2019
Постоянное повышение образования - это действительно важная задача, тем более для тех, кто занят в ключевых для развития экономики отраслях. Одна из целей ЮНЕСКО - это содействовать повышению...
12 февраля 2019
Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета объявил о начале регистрации участников VI Форума будущих лидеров МНС. Сам форум будущих лидеров проводится по инициативе Мирового...