Существуют ли интересные книги по нефтегазовой отрасли, способные увлечь?

Новичок
krisFic
г. Москва
470 дней назад
Знаю, что вопрос странный, но дело вот в чем - сам работаю в этой отрасли, хотелось бы чтобы сын пошел по моим стопам. Сейчас ему тринадцать лет, и он как-то особого интереса к моему роду деятельности не проявляет. Насильно я его конечно заставлять не буду, но вот возникла идея как-то заинтересовать его. Может есть какие-то популярные увлекательные книги по нефтегазовой отрасли, способные пробудить интерес к данному направлению? Что-то вроде "занимательной физики" перельмана, но только на нефтегазовую тему?
Новичок
Анастасия Ильницкая
г. Biysk
453 дня назад
Учусь в институте нефти и газа. До поступления интересовалась книгами этой отрасли, из прочитанного понравилось "Нефтяной король. Секретная жизнь Марка Рича", если сын увлекается историей советую прочесть "Нефть. Люди, которые изменили мир".

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума

17 апреля 2019
Сайт снова открыт для регистрации новых пользователей без инвайтов.
16 апреля 2019
Вообще-то уже и автомобили на электричестве норма, так что ничего страшного не будет когда закончиться нефть, всё равно это будет не раньше чем через 1000 лет, страшно то что если переход на...
26 февраля 2019
Постоянное повышение образования - это действительно важная задача, тем более для тех, кто занят в ключевых для развития экономики отраслях. Одна из целей ЮНЕСКО - это содействовать повышению...
12 февраля 2019
Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета объявил о начале регистрации участников VI Форума будущих лидеров МНС. Сам форум будущих лидеров проводится по инициативе Мирового...
25 января 2019
Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер заявил в интервью деловому немецкому изданию Handelsblatt, что Федеральное правительство не планирует вмешиваться в процесс строительства...